Premio Fundación Arte Vivo
«La muerte de un caudillo»
Película filmada en 2001

Premio Unicef Guión
«La muerte de un caudillo»
Película filmada en 2001

Concurso Diseño de Postales
«Naturaleza sin incendios»
1º Premio Categoría 2
Nicolás Laplume – 5º Año EGB – 2001

Olimpíadas de Matemática ÑANDÚ
Participación en las Instancias Nacionales – Mar del Plata
Nicolás Laplume y Santiago Abbate – 2001

Torneo de la Asociación de Hockey de Bariloche
Campeones 2001 de la 7º y 8º División

28º Feria Internacional del libro «El libro del autor al lector»
«Ponencia «A través de la literatura damos vuelo a nuestra imaginación»» – 2002

1º Certamen de Relato breve y Poesía
Homenaje a Tlo Wenner
Certificado al Mérito
«Por su importante labor docente y destacado nivel literario de sus estudiantes» – 2002

Olimpíadas Matemáticas Ñandú
Partipación en el Certamen Nacional de Nicolás Laplume – 2002

Novedades Educativas
Publicación del Proyecto
«Feria interactiva de Lengua y Literatura.
Lectura y Creación de Textos» Año III Nº 102 – 2002

Campaña Solidaria «Los niños por los niños»
Concurso de dibujo «2º Premio Pedro Trapani» – 2002

Campaña solidaria «Los niños por los niños»
Concurso Literario «2º Premio por «El trío los Marcianos»
de Franco Biglieri, Manuel Cafferata y Javier De Azkue» – 2002

Premios a los Talentos
Democracia + Libertad + Justicia
Categoría Dibujo Mención Especial Maximiliano Scocozza Meza – 2002

Municipalidad de San Carlos de Bariloche – Subsecretaría de Cultura
«Elección del nombre COPITO para la mascota de nuestra ciudad» – 2003

Olimpíadas Matemáticas Ñandú
Partipación en el Certamen Nacional de Regina Sarmiento – 2003

III Encuentro de Escuela de Enseñanza Pública de Gestión Privada COORDIEP
«1º Premio Experiencias Destacadas» – 2005

FICmty Festival Internacional de Cine de Monterrey
Ganadores elegidos por el Jurado Infantil
«Dos federales en busca de una nación» – 2005

Mateclubes
Participación en la Instancia Nacional en Luján Pcia. de Bs.As.
¡Tres Equipos de Mateclubes! – 2005

Olimpíadas Matemáticas Ñandú
Partipación en la Instancia Regional de Ailén Santomé y Juan Manuel Funk – 2005

Concurso «Hacia el Bicentenario de la Nación Argentina»
3º Premio – Categoría 1 – Dibujo Ailén Santomé – 6º Año EGB – 2005

Concurso de Vialidad MAPFRE
Creación de Señales Viales – Trabajo Seleccionado – 6º Año EGB Rayán Armani – 2005

Selección de Cuentos para Antología – Ministerio de Educación – Río Negro
«Su alma Gemela» de Esteban Díaz y Juan Cafferata
«Un amor bajo la lluvia» de Rosario Vicondo, Maga Gonzales Vitorica, Samanta Oyharzabal
«Las hermanas mellizas» de Brenda Abbate – 2006

Mateclubes
Partipación en la Instancia Nacional en la Ciudad de Córdoba
¡Dos equipos de Mateclubes! – 2006

To Top